Главная страница / Форум / Консультации абитуриенту
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Автор Сообщение
Александра #
19:01 9 янв 2017
Здравствуйте,могу ли я восстановиться из другого университета (направление юриспруденция) в ваш,если приказ на мое отчисление вышел месяц назад? Я поступила в 2015 году,сдала зимнюю сессию,но из летней остались некоторые предметы. Не смогла сдать эти предметы осенью 2016 года во время ликвидационной сессии.
Ирина #
14:15 13 янв 2017
Здравствуйте. Какая оценка пойдет в диплом, если по общей части дисциплины получила пять, а по особенной будет три или четыре? Заранее спасибо
пресс-служба #
15:46 17 янв 2017
Здравствуйте. Какая оценка пойдет в диплом, если по общей части дисциплины получила пять, а по особенной будет три или четыре? Заранее спасибо

Уважаемая Ирина! В приложении к диплому вносится последняя оценка, полученная студентом на экзамене, если учебная дисциплина изучалась в течение нескольких семестров.
пресс-служба #
15:47 17 янв 2017
Здравствуйте,могу ли я восстановиться из другого университета (направление юриспруденция) в ваш,если приказ на мое отчисление вышел месяц назад? Я поступила в 2015 году,сдала зимнюю сессию,но из летней остались некоторые предметы. Не смогла сдать эти предметы осенью 2016 года во время ликвидационной сессии.

Уважаемая Александра! В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 4. 07. 2011 № 12-1342 «О приеме в вуз на второй и последующий курсы, восстановлении студентов в высшие учебные заведения» восстановление в число студентов лица, отчисленного ранее из высшего учебного заведения по уважительной или неуважительной причине или по собственному желанию, производится в то же учебное заведение на основную образовательную программу, с которой он был отчислен.
В этой связи, Вам необходимо восстановиться в вузе, в котором Вы обучались ранее, а затем подавать документы для перевода в Юридический институт ИГУ.
Екатерина #
18:56 17 янв 2017
Здравствуйте! При восстановлении, как проходит собеседование? Какие вопросы задаются?
пресс-служба #
14:10 20 янв 2017
Здравствуйте! При восстановлении, как проходит собеседование? Какие вопросы задаются?

Уважаемая Екатерина! Собеседование проводится директором Юридического института ИГУ и заместителями директора по учебной работе с целью выяснения причин отчисления студента, установления академической разницы, а также определения сроков, отведенных для её устранения.
Марина #
13:04 27 янв 2017
Здравствуйте! скажите пожалуйста, при восстановлении в институт обязательно присутствовать на собеседовании?
пресс-служба #
10:50 28 янв 2017
Здравствуйте! скажите пожалуйста, при восстановлении в институт обязательно присутствовать на собеседовании?

Уважаемая Марина! По данному вопросу Вам необходимо обратиться к заместителю директора по коммерческому отделению ЮИ ИГУ Ольге Павловне Бузько по тел.: 52-11-83.
Наталья #
10:24 6 апр 2017
Здравствуйте! Подскажиье ,пожалуйста,огромное желание поступить на заочную форму обучения на ЮИ на бюджетной основе, за плечами высшее образование ИГУ, специализация математик,окончила в 2010, какие экзамены нужно для сдачи,где возможно приобрести материалы для подготовки к экзаменам?если коммерческой основе , условия?!
пресс-служба #
16:01 6 апр 2017
Здравствуйте! Подскажиье ,пожалуйста,огромное желание поступить на заочную форму обучения на ЮИ на бюджетной основе, за плечами высшее образование ИГУ, специализация математик,окончила в 2010, какие экзамены нужно для сдачи,где возможно приобрести материалы для подготовки к экзаменам?если коммерческой основе , условия?!

Уважаемая Наталья! Согласно Федеральному Закону «Об образовании» и Правилам приема в ИГУ, при наличии высшего профессионального образования (диплом бакалавра или специалиста) Вы имеете право поступить в Юридический институт ИГУ по направлению «Бакалавриат» на заочную ускоренную форму обучения (срок обучения 3 года 6 месяцев) только на коммерческой основе. Зачисление проводится на основе результатов тестирования в ИГУ по предметам: русский язык, история России, обществознание. С программой подготовки можно ознакомится здесь
Кроме того, Вы имеете право поступить по направлению «магистратура» на заочную форму обучения (2 года 3 месяца) как на бюджетной, так и коммерческой основе. Зачисление проводится на основе результатов междисциплинарного тестирования. За более подробной информацией Вам необходимо обратиться в консультационный центр Приемной комиссии ЮИ ИГУ по тел.: 52-11-91.
Яна #
19:50 2 мая 2017
Здравствуйте. Имея среднее специальное образование, могу ли поступить на на очную форму обучения на ЮИ на бюджетной основе? Какие экзамены нужно сдавать? И когда?
пресс-служба #
10:44 4 мая 2017
Здравствуйте. Имея среднее специальное образование, могу ли поступить на на очную форму обучения на ЮИ на бюджетной основе? Какие экзамены нужно сдавать? И когда?

Уважаемая Яна! Согласно Правилам приема в ИГУ, при наличии диплома о среднем специальном образовании, Вы имеете право поступить на очную форму обучения, как на бюджетной, так и коммерческой основе. Зачисление проводится по результатам ЕГЭ либо тестирования по предметам: русский язык, история России, обществознание. Следите за расписанием компьютерного тестирования на сайте ИГУ в разделе «Поступающим». С программой подготовки можно ознакомится здесь
Яна #
11:08 31 мая 2017
Здравствуйте. Могу ли предоставить копию диплома о среднем специальном образовании или нужен подлинник? Или копия, но заверенная нотариусом?
пресс-служба #
14:19 1 июн 2017
Здравствуйте. Могу ли предоставить копию диплома о среднем специальном образовании или нужен подлинник? Или копия, но заверенная нотариусом?

Уважаемая Яна! При поступлении на очную бюджетную форму обучения необходим оригинал документа об образовании, при поступлении на очную коммерческую форму обучения — достаточно копии документа об образовании.
Валентина #
10:20 7 июн 2017
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, часы работы приемной комиссии. Сначала подавать все необходимые документы или сдать внутренние экзамены, если с дипломом о среднем специальном образовании?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Добавить ответ Главная страница / Форум / Консультации абитуриенту