Главная страница / Форум / Студенческое научное общество (СНО ЮИ ИГУ)
Автор Сообщение
Гость #
03:15 5 дек 2011
Всем доброго времени суток! Я бы хотела уточнить, почему я неделю назад отправила заявление на e-mail СНО и мне до сих пор ничего не пришло? Я хотела подать заявку на участие в международной конференции, а теперь поездка стоит под вопросом. Очень не хорошо!
Второй гость #
22:08 5 дек 2011
Для Гость #
сегодня в 02:15 (она же Эвелина Романовна)

А вы напишите жалобу на Петросяна (этакие нотки бюрократии в моих словах) А что, он же сейчас один отвечает за всю деятельность СНО ЮИ ИГУ ) Вашу жалобу рассмотрят, с него потребуют объяснений, вы, возможно, будете удовлетворены :) НО, смотрите, как бы это не сказалось на вашей репутации, ибо "передебатить" его, не имея серьезных аргументов - это самоубийство))))
ps - Пользуясь случаем, хотелось бы передать привет всем сношникам, спасибо за вашу рассылку (которую кстати получают те, кто включен в базу СНО), удачи всем на предстоящих олимпиадах, конкурсах, конференциях, а также удачи на сессии. Ну и вообще - скоро Новый Год!)
Гость #
22:44 6 дек 2011
На самом деле очень печально, что студенты перестали проявлять должное внимание к обществу. Петросян О. не может один занимаются всем!!!
Тот самый Петросян #
20:54 7 дек 2011
Как сказал один очень успешный и умный человек - "Никто вам ничего не даст, пока вы сами не возьмете" - поэтому, ребят, если есть вопросы, планы, идеи, самое главное желание и пр. подходите, обращайтесь лично - не надо писать куда-то, строчить многокилометровые бессмысленные бумажки, заявления и прочие формальности. Написали на "ящик" - тогда либо уточняйте свои мысли, либо не надо думать, что ваше письмо осталось без внимания - отвечать всем, или вообще - отвечать, - порой нет просто времени - эл.почта СНО - создана лишь с целью рассылки информации по предстоящим конференциям либо еще какой-нибудь информации. Но это не справочная горячая линия - ибо это неудобно - есть самые надежные и удобные способы получения ответов на свои вопросы - а именно подойти лично - и не надо говорить, что это невозможно. Есть телефон в конце концов - Вконтакте - тоже вариант. Поэтому - не усложняйте элементарные вещи, будьте проще.
JaneIrk #
18:52 26 окт 2012
Здравствуйте, господа юристы!
В настоящее время в г. Иркутске неравнодушные граждане хотят выступить с законодательной инициативой о принятии вот таких поправок в областное законодательство: Проект Закона Иркутской области о внесении изменений и дополнений в Закон Иркутской области от 12.11.2007 N 107-оз (ред. от 17.10.2011 г.) "Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области"
Подобные законы уже приняты в ряде субъектов РФ: Санкт-Петербург, Астрахань, Кострома, и, вроде, еще Самара.
При том, что невооруженным взглядом видно, что подобный закон корявый во всех отношениях и противоречит всем существующим правовым нормам. Есть куча экспертных заключений по этому поводу: http://stopzakon.wordpress.com/docs/experts/
В нашем случае инициатива исходит не от юридически неграмотных законодателей, а от группы заинтересованных граждан, в рамках Закона Ирк.Обл. «О народной правотворческой инициативе».
В ходе обсуждения возможных последствий принятия этого документа у меня возникли сомнения по поводу того как он будет работать, насколько возможна на практике подмена уголовной ответственности за деяния педофила административной. Какую ответственность по существующему законодательству несет лицо, которое ведет в сети интернет с несовершеннолетним разговоры на тему секса с целью склонить его к свиданию, если свидание не состоялось, и несовершеннолетний не пострадал? В последнее время в сети много роликов, где охотники на педофилов ловят таких «любителей клубнички» и «вправляют им мозги». (см. т.наз. Оккупай-педофиляй Вконтакте). Кого и как привлекают к ответственности по ст. 242 УК РФ? Насколько жизнеспособны уголовные дела по этой статье и доходят ли они до суда? На этой почве я поспорила с юзером Makintoshkой на форуме 38мама.
Ну и в общем, какая судьба может ожидать такие областные «антипедофильные» и «гомофобные» законы? Насколько они оправданны и жизнеспособны?
Страница 34 обсуждения на форуме, сообщения 832, 834(я), 801, 839 (оппонент) : 842 (я) Здесь же на форуме текст поправок, мнения граждан и все подробности :http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161289.msg7395161#msg7395161
ПРИГЛАШАЕМ К КОНСТРУКТИВНОМУ ДИАЛОГУ И СОТРУДНИЧЕСТВУ,
нам очень интересно ваше мнение и нужна ваша помощь.
C уважением, Евгения З., член инициативной группы граждан.
(ladyJaneIrk@yandex.ru)
Юлия #
14:24 14 апр
Дорогое Студенческое научное общество ЮИ ИГУ!!! Поздравляю с 10-летием!Желаю процветания, успешности, новых побед и свершений в научно-исследовательском пространстве!

Добавить ответ Главная страница / Форум / Студенческое научное общество (СНО ЮИ ИГУ)