Главная страница / Форум / Консультации абитуриенту
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Автор Сообщение
пресс-служба #
09:47 30 авг 2013
в какие дни можно заселиться в общежитие первокурсников ЮИ ИГУ 2013?

Тимур, здравствуйте! Подробную информацию о заселении и проживании в общежитии первокурсники ЮИ ИГУ 2013 года узнают на торжественном собрании, которое состоится 2 сентября в 12. 00 в Юридическом институте ИГУ по адресу ул. Улан-Баторская, 10.
Тимур #
13:29 30 авг 2013

Тимур, здравствуйте! Подробную информацию о заселении и проживании в общежитии первокурсники ЮИ ИГУ 2013 года узнают на торжественном собрании, которое состоится 2 сентября в 12. 00 в Юридическом институте ИГУ по адресу ул. Улан-Баторская, 10.

а у первокурсников МПО, когда будет собрание, когда и в какое общежитие можно заселиться, и когда начнется учеба
пресс-служба #
15:10 30 авг 2013

а у первокурсников МПО, когда будет собрание, когда и в какое общежитие можно заселиться, и когда начнется учеба

Тимур, собрание первокурсников международно-правового отделения состоится 1 сентября в 11.30 по адресу б. Гагарина, 36. Общее собрание студентов 1 курса по вопросам заселения в общежития ИГУ состоится 2 сентября после 12. 00 по адресу ул. Улан-Баторская, 10. (после завершения торжественных собраний первокурсников бюджетного и коммерческого отделений). Занятия на факультете международного права ЮИ ИГУ начинаются со 2 сентября.
Арина #
17:11 31 авг 2013
Здравствуйте, подскажите, где я могу найти расписание на семестр, если таковое уже имеется?
Кристина #
13:49 1 сен 2013
Здравствуйте, почему приемная комиссия дезинформирует абитуриентов? Я заканчиваю колледж по юридической специальности, и чтобы поступить в Ваш ВУЗ мне не обязательно сдавать ЕГЭ, а можно лишь сдать вступительные испытания - по словам Центральной Приемной комиссии ИГУ, но по словам Приемной комиссии ЮИ ИГУ мне все же нужно сдать ЕГЭ, не смотря на то, что у меня будет диплом о среднем профессиональном образовании по специальности Право и организация социального обеспечения.... Так все-таки, как быть в данной ситуации? Школу закончила (9 классов) в 2011 году
пресс-служба #
09:39 2 сен 2013
Здравствуйте, подскажите, где я могу найти расписание на семестр, если таковое уже имеется?
Здравствуйте, Арина! С расписанием занятий на семестр Вы можете ознакомиться на стендах и в библиотеке ЮИ ИГУ.
иван #
11:59 11 сен 2013
здравствуйте,хотел бы к вам поступить на 2 вышку можно ли к вам поступить на зочное отделение?в данное время учусь в вси мвд на 5 курсе,судебная экспертиза,на 1-2 курсе изучал правовые дисциплины.
Елизавета #
19:42 11 сен 2013
Здравствуйте! У меня к Вам такого типа вопрос: я учусь в 11-ом классе, с детства мечтала быть юристом, правоведом, адвокатом или прокурором, смотрела тому подобные передачи, такие как "час суда" например, любимой книгой с пятого класса являлся уголовный кодекс РФ, но по скольку я не сильна в истории, про мечту пришлось забыть, для меня история- это темный лес, но вот, когда в 11 классе я думаю куда идти поступать, нахожусь в неком замешательстве, ведь как говорится, кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- ищет оправдания. И вот, когда я решила идти к мечте, постараться за год выучить историю с нуля, довольно таки не любимый мной предмет, но каждый день переживаю о том, что если не сдам этот предмет, то просто буду в растерянности и жутком отчаяние , от того, что мечте моей не сбыться, как быть в той ситуации, если вдруг я завалю экзамен по истории? Все таки для меня это самый тяжелый предмет в его изучении, я стараюсь, но хочу учесть все варианты исхода этой ситуации.
Приемная комиссия ЮИ ИГУ #
10:12 13 сен 2013
Здравствуйте, почему приемная комиссия дезинформирует абитуриентов? Я заканчиваю колледж по юридической специальности, и чтобы поступить в Ваш ВУЗ мне не обязательно сдавать ЕГЭ, а можно лишь сдать вступительные испытания - по словам Центральной Приемной комиссии ИГУ, но по словам Приемной комиссии ЮИ ИГУ мне все же нужно сдать ЕГЭ, не смотря на то, что у меня будет диплом о среднем профессиональном образовании по специальности Право и организация социального обеспечения.... Так все-таки, как быть в данной ситуации? Школу закончила (9 классов) в 2011 году
Здравствуйте, Кристина! Отвечая на вопрос о возможности Вашего поступления в ЮИ ИГУ, поясняем: в случае, если у Вас будет диплом о среднем профессиональном образовании по специальности правовоедение, право и организация социального обеспечения, правоохранительная деятельность, Вы действительно можете поступать без ЕГЭ по результатам внутреннних испытаний, проводимых университетом самостоятельно. Если Вы хотите поступить на бюджетное место, то это будет компьютерное тестирование по русскому языку, истории России и обществознанию. Если на коммерческое, то письменное тестирование по тем же предметам. Если же Вы захотите получить образование в ускоренном режиме, то Вы можете поступить на заочное ускоренное (3,5 года) обучение, сдав письменное тестирование по обществознанию.
Что касается дезынформации, то, скорее всего, имело место, нечеткое донесение Вами мысли о том, что поступить Вы хотите не в этом, а в следующем году. Но в любом случае, если мы доставили Вам неудобства, приносим свои извинения.
10:18 13 сен 2013
здравствуйте,хотел бы к вам поступить на 2 вышку можно ли к вам поступить на зочное отделение?в данное время учусь в вси мвд на 5 курсе,судебная экспертиза,на 1-2 курсе изучал правовые дисциплины.
Здравствуйте, Иван! На второе высшее Вы можете поступить при наличии диплома о первом высшем образовании, то есть после окончания ВСИ МВД. В этом же году, учитывая, что у Вас формально еще нет высшего образования, Вы можете поступить по школьному аттестату, но тогда, скорее всего, Вам нужно ЕГЭ.
10:25 13 сен 2013
Здравствуйте! У меня к Вам такого типа вопрос: я учусь в 11-ом классе, с детства мечтала быть юристом, правоведом, адвокатом или прокурором, смотрела тому подобные передачи, такие как "час суда" например, любимой книгой с пятого класса являлся уголовный кодекс РФ, но по скольку я не сильна в истории, про мечту пришлось забыть, для меня история- это темный лес, но вот, когда в 11 классе я думаю куда идти поступать, нахожусь в неком замешательстве, ведь как говорится, кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- ищет оправдания. И вот, когда я решила идти к мечте, постараться за год выучить историю с нуля, довольно таки не любимый мной предмет, но каждый день переживаю о том, что если не сдам этот предмет, то просто буду в растерянности и жутком отчаяние , от того, что мечте моей не сбыться, как быть в той ситуации, если вдруг я завалю экзамен по истории? Все таки для меня это самый тяжелый предмет в его изучении, я стараюсь, но хочу учесть все варианты исхода этой ситуации.
Здравствуйте, Елизавета! Что можем Вам сказать - историю надо учить. Без экзамена по истории поступить в юридический ВУЗ невозможно. Если Вы хотите учиться на бюджетном месте, знание истории и результат на экзамене должны быть высочайшими. Если Вы готовы платить за свое образование, то тут можно получить меньшую оценку, но в любом случае она должна быть выше установленного Министерством образования РФ минимума. Есть, конечно, такой вариант: Вы поступаете в колледж на среднее профессиональное образование по специальности, связанной с юриспруденцией, получаете диплом о СПО и потом приходите к нам для обучения по заочной ускоренной форме (3,5 года). В этом случае Вам надо будет сдать только обществознание. Но учитывая Ваш рассказ о любви к юриспруденции, вам такой вариант вряд ли подходит. Так что совет один - учите историю России...

Пресс-служба отредактировал это сообщение 16 сен 2013
Анастасия #
23:16 16 сен 2013
Здравствуйте. До какого числа идет прием документов на заочное высшее на базе высшего?? Есть ли исключения?
19:11 17 сен 2013
Здравствуйте. До какого числа идет прием документов на заочное высшее на базе высшего?? Есть ли исключения?
Здравствуйте, Анастасия! Прием идет до 18 сентября включительно
Кира #
21:54 30 сен 2013
А можно по подробнее узнать о вступительных испытаниях в виде компьютерного тестирования, что они из себя представляют? и есть ли какие нибудь программы для подготовки к ним? И вообще, как можно записаться на эти вступительные испытания?
16:45 4 окт 2013
А можно по подробнее узнать о вступительных испытаниях в виде компьютерного тестирования, что они из себя представляют? и есть ли какие нибудь программы для подготовки к ним? И вообще, как можно записаться на эти вступительные испытания?
Здравствуйте, Кира. Вступительные испытания в виде компьютерного тестирования проходят абитуриенты, которые хотят поступить на бюджетное место и имеют среднее (полное) общее или профессиональное образование. Тестирование идентично ЕГЭ, только задания разработаны Иркутским госуниверситетом. На сайте ИГУ в разделе "Абитуриенту" есть методические указания по подготовке к вступительным испытаниям по всем предметам, которые требуются для поступления в наш университет. Записаться на них можно, подав документы для поступления в Приемные комиссии факультетов (институтов) ИГУ, с 20 июня по 10 июля. Там, определив, что абитуриент имеет право поступать по результатам компьютерного тестирования, выдадут соответствующее направление.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Добавить ответ Главная страница / Форум / Консультации абитуриенту