Главная страница / Форум / Консультации абитуриенту
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Автор Сообщение
gostya #
08:28 26 фев 2013
Господа, можно ли поступить в Юридический институт ИГУ после Техникума экономики и права? Если да, то на каких условиях?
Приемная комиссия Юридического института ИГУ #
08:38 27 фев 2013
Господа, можно ли поступить в Юридический институт ИГУ после Техникума экономики и права? Если да, то на каких условиях?
Уважаемая gostya, здравствуйте! Поступить в ЮИ ИГУ в Вашем случае можно при следующих условиях. Если полученное Вами образование будет соответствовать тем направлениям подготовки, которые существуют в ЮИ ИГУ: правоведение, право социального обеспечения, - то у Вас есть два варианта поступления: на полный срок обучения - 4 года (как очно, так и заочно), а также на ускоренную заочную форму обучения - 3,5 года (заочно). В первом случае Вам надо будет пройти тестирование по трем предметам - обществознание (профилирующий), история России, русский язык, - которое будет организовано централизованно ИГУ. Во втором случае, Вам надо будет пройти письменное тестирование по профилирующему предмету, которое будет организовано в ЮИ ИГУ.
gost111 #
05:20 2 мар 2013
Когда нужно брать целевое направление для поступления в ваш ВУЗ? И что нужно, чтобы получить это направление в одной из организаций?
05:59 4 мар 2013
Когда нужно брать целевое направление для поступления в ваш ВУЗ? И что нужно, чтобы получить это направление в одной из организаций?
Добрый день, gost111! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в организации, с которыми у ЮИ ИГУ есть договор на обучение по целевому набору. В настоящее время договоры заключены с:
1. Арбитражным судом Иркутской области;
2. Управлением Судебного департамента в Иркутской области;
3. Управлением Федеральной службы безопасности по Иркутской области;
4. Прокуратурой Иркутской области;
5. Следственным управлением Следственного комитета РФ по Иркутской обл.
6. Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой;
7. Прокуратурой республики Бурятия.
Обращаем ваше внимание, что количество мест по целевому набору не может быть выше 15 % от общего числа бюджетных мест (количество бюджетных мест устанавливается Министерством образования и науки РФ в мае 2013 года). Таким образом, оценить, сколько будет выделено целевых мест всего и сколько на каждую организацию, можно будет не раньше начала июня 2013.

Пресс-служба отредактировал это сообщение 4 мар 2013

Пресс-служба отредактировал это сообщение 4 мар 2013
Кристина #
01:22 7 мар 2013
Сколько нужно набрать баллов по компьютерному тестированию для поступления на бюджетную форму после колледжа?
19:27 8 мар 2013
Сколько нужно набрать баллов по компьютерному тестированию для поступления на бюджетную форму после колледжа?
Здравствуйте, Кристина! Количество баллов, необходимое для поступления на бюджетную форму, будет определено после окончания сроков подачи доркументов и прохождения компьютерного тестирования всеми лицами, подавшими заявление на него. Будет составлен единый рейтинг,исходя из которого и будет определен проходной балл.
В прошлом году проходной балл на дневное бюджетное отделение составил 237 баллов, на бюджетное отделение Факультета международного права - 244 балла
Тамара #
05:52 17 апр 2013
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у моего сына 3 группа инвалидности,окончил 11 классов в 2012 году.По состоянию здоровья в 12 году не стал поступать в учебные заведения.Есть ли возможность инвалиду 3 группы поступить на бюджетную основу в ваше учебное заведение? Заранее благодарна.
07:32 17 апр 2013
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у моего сына 3 группа инвалидности,окончил 11 классов в 2012 году.По состоянию здоровья в 12 году не стал поступать в учебные заведения.Есть ли возможность инвалиду 3 группы поступить на бюджетную основу в ваше учебное заведение? Заранее благодарна.Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у моего сына 3 группа инвалидности,окончил 11 классов в 2012 году.По состоянию здоровья в 12 году не стал поступать в учебные заведения.Есть ли возможность инвалиду 3 группы поступить на бюджетную основу в ваше учебное заведение? Заранее благодарна.
Здравствуйте, Тамара! В соответствии с правилами приема в ИГУ в 2013 г:
"1.7. Вне конкурса, при условии успешного прохождения вступительных испытаний, в высшие учебные заведения принимаются следующие категории граждан:
... лица с ограниченными возможностями здоровья: дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях".
Таким образом, лица с 3-ей группой инвалидности правом внеконкурсного поступления не пользуются, - они принимают участие в конкурсе на общих основаниях. Если Вы уверены в достаточности количества баллов ЕГЭ по трем предметам (обществознание, история России, русский язык), то можете попробовать подать документы.
Также Вы можете уточнить все интересующие Вас вопросы в нашем консультационном центре, который находится: г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 10. ауд. 117. (понедельник - суббота), а также по телефону 521-191
Кристина #
23:27 12 мая 2013
Здравствуйте, скажите пожалуйста на основании чего будет производится набор на заочно-сокращенное обучение? Нужно ли для этого сдавать какие-то специальные экзамены (например, ЕГЭ)? Заранее спасибо за ответ:)
07:11 13 мая 2013
Здравствуйте, скажите пожалуйста на основании чего будет производится набор на заочно-сокращенное обучение? Нужно ли для этого сдавать какие-то специальные экзамены (например, ЕГЭ)? Заранее спасибо за ответ:)
Добрый день, Кристина! Набор на заочное сокращенное обучение как на базе высшего, так и среднего специального образования будет осуществляться по результатам письменного тестирования по обществознанию, которое будет проводиться самостоятельно Юридическим институтом ИГУ. ЕГЭ сдавать не нужно
Миша #
05:06 13 июн 2013
заранее извиняюсь за глупый вопрос, я хочу поступить на заочно-сокращенное отделение, что если на момент подачи заявления я не буду трудоустроен, это может как то повлиять на принятие/или непринятие меня на факультет? допустим если я устроюсь на работу только в октябре
Дима #
09:51 27 июн 2013
Здравствуйте, при поступлении на очную форму обущения, можно отправить документы в электронном виде, и какие именно?
Дарья #
20:35 29 июн 2013
здравствуйте!могу ли я поступить на заочное коммерческое отделение без вступительных испытаний?
Приемная комиссия ЮИ ИГУ #
01:16 30 июн 2013
здравствуйте!могу ли я поступить на заочное коммерческое отделение без вступительных испытаний?
Здравствуйте, Дарья! Нет, без вступительных испытаний поступить нельзя даже на заочное коммерческое отделение. Но эти испытания зависят от Вашего предыдущего образования. Если Вы окончили школу после 1 января 2009 года, то Вы должны иметь результаты ЕГЭ (причем действующие). Если до указанной даты, то Вам надо будет пройти письменное тестирование по русскому языку, истории России и обществознанию. Если Вы имеете среднее профессиональное образование юридического профиля либо высшее образование, то Вам надо будет пройти письменное тестирование только по обществознанию.

Пресс-служба отредактировал это сообщение 1 июл 2013
Абитуриент 2013 #
20:49 3 июл 2013
Здравствуйте Приемная комиссия. Существует ли возможность отправки копии чека (оплата за учебу,коммерческое отделение) по факсу или электронной почте?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Добавить ответ Главная страница / Форум / Консультации абитуриенту