Главная страница / Форум / Консультации абитуриенту
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Автор Сообщение
пресс-служба #
16:03 5 окт 2012
Вниманию абитуриентов и их родителей!
Юридический институт Иркутского государственного университета объявляет набор на двухнедельные профориентационные курсы по обществознанию (праву), английскому языку, введению в юридическую профессию. Обучение бесплатное!
Занятия начнутся с 22 октября 2012 года. Запись на курсы ведется с 24 сентября.
По вопросам обучения на подготовительных курсах Вы можете обратиться по адресу: г. Иркутск, б. Гагарина, 36 (деканат факультета международного права ЮИ ИГУ). Тел. 8 (3952) 200-414
Ольга #
23:04 8 окт 2012
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно взять список предметов, которые изучаются на заочно-ускоренной форме обучения?
пресс-служба #
09:32 9 окт 2012
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно взять список предметов, которые изучаются на заочно-ускоренной форме обучения?

Уважаемая Ольга! По всем вопросам обучения, перечня изучаемых предметов вы можете обратиться в деканат коммерческого заочно-сокращенного отделения ЮИ ИГУ, каб. 104, тел.: 52-11-83.
Дарья #
02:34 24 янв 2013
Можно поступить в ЮИ ИГУ по документу целевого направления?
Приемная комиссия Юридического института ИГУ #
19:22 24 янв 2013
Можно поступить в ЮИ ИГУ по документу целевого направления?

Здравствуйте, Дарья! В ЮИ ИГУ осуществляется целевой набор, но только по направлениям тех организаций, с которыми заключен соответствующий договор/ В настоящее время у института заключены договоры со следующими организациями:
1. Арбитражным судом Иркутской области;
2. Управлением Судебного департамента в Иркутской области;
3. Управлением Федеральной службы безопасности по Иркутской области;
4. Прокуратурой Иркутской области;
5. Следственным управлением Следственного комитета РФ по Иркутской обл.
6. Восточно-Сибирская транспортной прокуратурой;
7. Прокуратурой республики Бурятия.
Если и у Вас будет направление именно от этих организаций, то Вы при поступлении имеете право участвовать в конкурсе между лицами, поступающими по целевому набору.
светлана #
03:04 26 янв 2013
здравствуйте!когда у вас будет день открытых дверей?
04:03 26 янв 2013
здравствуйте!когда у вас будет день открытых дверей?
Здравствуйте, Светлана! День открытых дверей в ЮИ ИГУ традиционно проходит в последнюю субботу марта, то есть в этом году он состоится 30 марта.
Люда #
04:32 3 фев 2013
Здравствуйте приемная комиссия! Я хочу после колледжа поступить в ЮИ ИГУ на бюджетной основе дневной формы обучения, нужно ли для этого сдавать ЕГЭ или же можно просто пройти компьютерное тестирование по 3 предметам? И на какой курс после колледжа возможно обучение). Заранее спасибо!)
18:36 4 фев 2013
Здравствуйте приемная комиссия! Я хочу после колледжа поступить в ЮИ ИГУ на бюджетной основе дневной формы обучения, нужно ли для этого сдавать ЕГЭ или же можно просто пройти компьютерное тестирование по 3 предметам? И на какой курс после колледжа возможно обучение). Заранее спасибо!)

Здравствуйте, Люда! Все зависит от профиля Вашего обучения в колледже. Если он соответствует тем направлениям подготовки, которые существуют в ЮИ ИГУ: правоведение, право социального обеспечения, то Вам действительно не требуется ЕГЭ, а нужно будет сдавать компьютерное тестирование по трем предметам. Обучение будет начато с первого курса.

Пресс-служба отредактировал это сообщение 4 фев 2013
Люда #
04:26 5 фев 2013

Здравствуйте, Люда! Все зависит от профиля Вашего обучения в колледже. Если он соответствует тем направлениям подготовки, которые существуют в ЮИ ИГУ: правоведение, право социального обеспечения, то Вам действительно не требуется ЕГЭ, а нужно будет сдавать компьютерное тестирование по трем предметам. Обучение будет начато с первого курса.

а что касается целевого набора, могу ли я на него претендовать после колледжа??))
пресс-служба #
23:51 5 фев 2013

а что касается целевого набора, могу ли я на него претендовать после колледжа??))

Здравствуйте, Люда! Если Вы собираетесь поступать на очную бюджетную форму обучения, то, безусловно, можете принимать участие в конкурсном отборе на обучение по целевому набору. Но при этом Вы должны предоставить в приемную комиссию ЮИ ИГУ направление от организации, с которой у института заключен договор на целевой прием. Список таких организаций указан несколькими ответами выше. При этом обращаем Ваше внимание, что данный перечень до 1 июня 2013 г. может измениться (в связи с заключением новых договоров либо расторжением действующих на данный момент).
Оля #
07:11 12 фев 2013
Здравствуйте, сколько нужно набрать баллов по ЕГЭ по 3 предметам чтобы зачислиться на бюджет? и чем отличается компьютерное тестирование от ЕГЭ, и кто имеет на него право??
07:22 12 фев 2013
Здравствуйте, сколько нужно набрать баллов по ЕГЭ по 3 предметам чтобы зачислиться на бюджет? и чем отличается компьютерное тестирование от ЕГЭ, и кто имеет на него право??
Здравствуйте, Оля! Проходной балл станет известным только после окончания приема документов и составления итогового рейтинга подавших документы. В 2012 г. этот балл составил 237 - на дневное бюджетное отделение, 244 - на бюджетное отделение Факультета международного права.
Что касается компьютерного тестирования, то его проходят три категории лиц:
1. имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г.,
2. имеющие среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста соответствующего профиля;
3. имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

Оля #
18:57 12 фев 2013
Здравствуйте, Оля! Проходной балл станет известным только после окончания приема документов и составления итогового рейтинга подавших документы. В 2012 г. этот балл составил 237 - на дневное бюджетное отделение, 244 - на бюджетное отделение Факультета международного права.
2. имеющие среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста соответствующего профиля;
3. имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

я закончу колледж в 2014 году, моя специальность в колледже Право социального обеспечения, могу ли я претендовать на бюджетную форму обучения по результатам ЕГЭ, а не компьютерному тестированию?
06:28 13 фев 2013

я закончу колледж в 2014 году, моя специальность в колледже Право социального обеспечения, могу ли я претендовать на бюджетную форму обучения по результатам ЕГЭ, а не компьютерному тестированию?

Здравствуйте, Оля! Если у Вас будут сертификаты о сдаче ЕГЭ по соответствующим предметам, то именно по их результатам Вы и будете участвовать в конкурсном отборе для поступления. Если же только документ о получении среднего профессионального образования, - то тестирование

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Добавить ответ Главная страница / Форум / Консультации абитуриенту