Главная страница / Форум / Вопросы к администрации
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Автор Сообщение
пресс-служба #
14:29 27 фев 2015
Здравствуйте.Можно ли перевестись на заочное отделение в данный момент и начать учебу с сентября (т.е. со след учебного года), с учетом имеющихся долгов?

Уважаемый (-ая)i! Вопросы перевода решаются в каникулярный период при наличии свободных мест и отсутствия академической задолженности.
locke #
13:39 6 мар 2015
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, сколько четверок допускается в красный диплом у специалистета и входят ли оценки за курсовые в это число? Если, например, у меня 11 четверок за 29 экзаменов и все курсовые, а без курсовых 9, я могу пересдать несколько экзаменов для повышения среднего балла? Сейчас еще не поздно это сделать? Ответьте подробно, пожалуйста, потому что все дают разные ответы или слишком общую информацию. Спасибо!
пресс-служба #
11:11 11 мар 2015
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, сколько четверок допускается в красный диплом у специалистета и входят ли оценки за курсовые в это число? Если, например, у меня 11 четверок за 29 экзаменов и все курсовые, а без курсовых 9, я могу пересдать несколько экзаменов для повышения среднего балла? Сейчас еще не поздно это сделать? Ответьте подробно, пожалуйста, потому что все дают разные ответы или слишком общую информацию. Спасибо!

Уважаемый (-ая) locke! Для получения диплома с отличием допускаются 25 % оценок «хорошо» (что составляет не более 8 четверок, включая оценки за курсовые работы). Пересдача оценок для получения диплома с отличием возможна только с разрешения проректора ИГУ по учебной работе, но не позднее начала государственной итоговой аттестации выпускников. Поэтому все претенденты на получение диплома с отличием в декабре написали заявление и пересдали оценки. Кроме того, необходимо сдать государственные экзамены и защитить выпускную квалификационную работу на «отлично». Пересдача оценок по другим причинам (например, для повышения среднего балла) не разрешается. Более подробную информацию Вы можете получить у зам.директора ЮИ ИГУ по отделениям.
Лена #
23:38 6 мая 2015
Почему вы коммерческому отделению баллы не проставляете в итогах промежуточной аттестации? У бюджета рядом написаны баллы, у нас нет.
пресс-служба #
12:57 15 мая 2015
Почему вы коммерческому отделению баллы не проставляете в итогах промежуточной аттестации? У бюджета рядом написаны баллы, у нас нет.

Уважаемая Лена! Информация об итогах промежуточной аттестации студентов коммерческого отделения ЮИ ИГУ обновлена
Валерия #
22:42 14 июн 2015
Здравствуйте. Как вы считаете, с какого курса желательно пойти учиться в Юридическую клинику?
Женя #
14:02 20 июн 2015
Здравствуйте, сколько стоит обучение за этот семестр 3 курс?
СТудент ИГУ #
21:09 21 июн 2015
Уважаемая администрация ЮИ ИГУ, я являюсь студентом 3го курса нашего института, в настоящий момент среди студентов ЮИ, 30% процентов при сдаче сессии использует так называемый микронаушник. Мне как и другим порядочным студентам осточертело такое отношение к обучению в ВУЗе, так как зачастую такие студенты мало того, что не изучают предмет сдачи, более того зачастую они получают оценки выше, чем те студенты, которые действительно готовились к экзамену. На мой взгляд, обнаружить списывание довольно просто, однако преподаватели не хотят этого делать или закрывают глаза на эти действия, но все же считаю что списывание с микронаушником бросается в глаза. Если не предпринять никаких мер, то уровень образования выпускников ЮИ ИГУ будет достигать такого дна, что сюда перестанут поступать даже абитуриенты с Респ. Бурятия. В качестве меры решения данной проблемы предлагаю ставить "телефонные глушилки" в аудиториях при проведении экзамена.
Валерия #
14:12 22 июн 2015
Поддерживаю "Студента ИГУ". Я понимаю, что это затратное мероприятие, так как средство подавления сотовой связи и интернета стоит примерно 4-8 тысяч,, да и возможно понадобится какое-то разрешение на это, а еще надо все этажи оснастить. Но вы же государственный вуз и вам могут выделить деньги. Но есть альтернатива сдавать телефон преподавателю на время экзамена.
пресс-служба #
10:17 24 июн 2015
Уважаемая администрация ЮИ ИГУ, я являюсь студентом 3го курса нашего института, в настоящий момент среди студентов ЮИ, 30% процентов при сдаче сессии использует так называемый микронаушник. Мне как и другим порядочным студентам осточертело такое отношение к обучению в ВУЗе, так как зачастую такие студенты мало того, что не изучают предмет сдачи, более того зачастую они получают оценки выше, чем те студенты, которые действительно готовились к экзамену. На мой взгляд, обнаружить списывание довольно просто, однако преподаватели не хотят этого делать или закрывают глаза на эти действия, но все же считаю что списывание с микронаушником бросается в глаза. Если не предпринять никаких мер, то уровень образования выпускников ЮИ ИГУ будет достигать такого дна, что сюда перестанут поступать даже абитуриенты с Респ. Бурятия. В качестве меры решения данной проблемы предлагаю ставить "телефонные глушилки" в аудиториях при проведении экзамена.

О. П. Личичан, директор ЮИ ИГУ: Уважаемые Студент ИГУ и Валерия! Администрация и профессорско-преподавательский состав Юридического института ИГУ не меньше вас озабочены проблемой использования электронных средств при сдаче студентами экзаменов и зачетов. В этой связи преподавателями-экзаменаторами и руководством института предпринимаются и будут предприниматься все необходимые правовые средства для объективной оценки знаний студентов-юристов.
Профессиональные знания, педагогический опыт и неравнодушное отношение преподавателей ЮИ ИГУ к своему делу не вызывают сомнения и они «не закрывают глаза» на подобные бесчестные поступки отдельных студентов. Полагаю, что абсолютное большинство студентов института прилагает все усилия для получения юридических знаний и их объективной оценки.
Ваш прогноз об использовании 30% студентов ЮИ ИГУ электронных средств явно завышен и связан с некоторой преувеличенной субъективной оценкой этой проблематики. Не думаю, что вы имели возможность для проведения объективного научного исследования этого вопроса.
Вместе с тем, руководство и преподаватели института благодарны вам за поднимаемую злободневную тему, которая должна решаться не сколько административными мерами, а, прежде всего, самими студентами, которые сами себя обманывают и «обкрадывают», не получая глубоких знаний, а лишь только незаслуженную оценку. Твердо убежден, что в будущей профессиональной деятельности это вернется невосполнимой утратой, нереализованной инвестицией и глубоким разочарованием за свои «ошибки молодости».
Кроме того, не жесткий надзор и контроль преподавателей на экзаменах должен стать действенным инструментом в борьбе со «студентами-махинаторами», а та атмосфера, которая должна быть в студенческих коллективах по отношению к такой категории студентов. Атмосфера нетерпимого и неуважительного отношения к обманщикам из студенческого сообщества.
Относительно установки в здании Юридического института ИГУ блокиратора сигнала подвижной связи (так называемых «глушилок») также вызывает определенные сложности. Прежде всего, такая установка носит разрешительный характер и в обязательном порядке согласуется с органами Роспотребнадзора как спецтехника, используемая в определенном режиме и влияющая на состояние здоровья людей. Кроме того, такие лицензионные устройства являются дорогостоящими и бюджетом Иркутского государственного университета не предусмотрено их приобретение.
В этой связи, с целью эффективной борьбы с этим «электронным злом» предлагаем меры со «встречным» движением: преподаватели объективно оценивают знания студента по всему материалу сдаваемой дисциплины, если считают, что студент не совсем добросовестно подготовился к ответу, а студенты, в свою очередь, должны быть честны и совестливы по отношению, прежде всего, к себе, к своей будущей профессиональной жизни, которая будет выставлять объективные оценки за каждый жизненный экзамен. А жизнь очень сложная штука и «шпаргалок» на каждый случай не предусмотришь.
пресс-служба #
15:53 24 июн 2015
Здравствуйте, сколько стоит обучение за этот семестр 3 курс?

Уважаемый Женя! Стоимость обучения за 3 курс 1 семестр очного отделения составляет 38 300 руб.
пресс-служба #
13:30 1 июл 2015
Здравствуйте. Как вы считаете, с какого курса желательно пойти учиться в Юридическую клинику?

Уважаемая Валерия! В Юридической клинике ЮИ ИГУ студенты работают со второго курса. Вам необходимо подойти к руководителю клиники Фоминой Инне Анатольевне с заявлением. С правилами работы Вы можете ознакомиться здесь
аноним #
21:08 22 сен 2015
Здравствуйте. Выложите пожалуйста средний интегральный рейтинг студентов по итогам летней сессии?
Аноним #
20:41 23 сен 2015
Объясните, почему я, первокурсник, не могу зайти на сайт? Инструкции соблюдены. я зарегистрирована в системе?
пресс-служба #
09:49 25 сен 2015
Здравствуйте. Выложите пожалуйста средний интегральный рейтинг студентов по итогам летней сессии?

Уважаемый аноним! Информация о среднем интегральном рейтинге студентов по итогам летней сессии будет передана в пресс-службу для опубликования на сайте института в октябре и доступна по ссылке http://lawinstitut.ru/ru/emv/process/courses/brs2015.html

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Добавить ответ Главная страница / Форум / Вопросы к администрации